欢迎您访问河南教师资格网! 本站为【学考网】旗下河南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以河南省教育考试院www.heao.com.cn或当地教育局所示为准。

2019年度鹤壁市教学、教改、教研、教育科研先进单位和教学教研先进个人评选结果公示

来源:
河南教师资格网
作者:
邹老师
发布时间:
2019-08-07 10:29:13
  河南教师资格网为诸位考生带来河南教师资格证考试公告、河南范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多河南教师资格证相关资讯敬请关注河南教师资格网。

  根据《鹤壁市教育体育局关于开展教学、教改、教研、教育科研先进单位和教学教研先进个人评选工作的通知》(鹤教体基研〔2019〕5号),在逐级评选推荐的基础上,经市专家评委会评审,共评出2019年度鹤壁市教学先进单位30个、教改先进单位29个、教研先进单位19个、教育科研先进单位10个,教学教研先进个人148名。现将评选结果予以公示,如有异议请与市基础教研室联系。

  公示时间:2019年8月5日——8月9日。

  联系电话:3300818 ,3329816

  公示名单:2019年教学教研先进评选结果公示

  一、先进单位名单

  1.教学先进单位(30个)

  鹤壁市高中 鹤壁市外国语中学

  鹤壁市淇滨中学 鹤壁市第四中学

  鹤壁市湘江小学 鹤壁市桃源小学

  鹤壁市实验幼儿园 浚县王庄镇中心小学

  浚县第二实验小学 浚县实验小学

  浚县实验初级中学 浚县新镇镇第一初级中学

  浚县科达中学 淇县第五中学

  淇县朝歌镇初级中学 淇县前进小学

  淇县实验学校 淇滨区湘江中学

  淇滨区福源中学 淇滨区福源小学

  淇滨区福田幼儿园 山城区实验小学

  山城区实验中学 山城区晨光学校

  山城区实验幼儿园 鹤山区中山中学

  鹤山区中新小学 鹤山区高级中学

  示范区鹤壁市致远中小学 开发区鹤壁市松江小学

  2.教改先进单位(29个)

  鹤壁市第二中学 鹤壁市第十八中学

  鹤壁市特殊教育学校 鹤壁市第四小学

  鹤壁市师范学校附属小学 浚县教育体育局教学研究室

  浚县善堂镇中心小学 浚县第三实验小学

  浚县第二实验中学 鹤壁市浚县小河中心校

  浚县屯子镇中心学校 淇县阳光小学

  淇县庙口镇实验学校 淇县卫都路小学

  淇县北阳镇第一初级中学 淇县县直机关幼儿园

  淇县第一中学 淇滨区基础教育教学研究室

  淇滨区第一中学 淇滨区明达小学

  淇滨区漓江小学 鹤壁市育才学校

  山城区石林镇石林中心校 山城区春雷小学

  鹤壁市综合高中 鹤山区教育体育局教研室

  鹤山区鹤山小学 鹤山区运输队小学

  示范区鹤壁市明志小学

  3.教研先进单位(19个)

  鹤壁市兰苑中学 鹤壁市第一中学

  鹤壁市实验学校 鹤壁市福田小学

  鹤壁科达学校 浚县卫溪街道办事处西街小学

  浚县卫贤镇卫贤中心校 浚县白寺乡第一初级中学

  鹤壁黎阳中学 淇县教育体育局教学研究室

  淇县朝阳小学 淇县铁西小学

  淇滨区嵩山小学 淇滨区天山小学

  淇滨区实验幼儿园 山城区基础教育教学研究室

  山城区第五小学 鹤山区双语小学

  示范区教育教学研究室

  4.教育科研先进单位(10个)

  淇县教育体育局 鹤壁市第七中学

  鹤壁市淇滨小学 鹤壁市鹤翔小学

  鹤壁市鹿鸣小学 浚县长丰小学

  淇滨区牟山小学 山城区第八小学

  鹤山区中山小学 示范区鹤壁市明志中学

  二、教学教研先进个人名单(148名)

  梁小茜(鹤壁市高中) 康芳丽(鹤壁市高中)

  王志平(鹤壁市高中) 高 洋(鹤壁市高中)

  郭 婧(鹤壁市高中) 王 平(鹤壁市高中)

  赵发存(鹤壁市高中) 杨英英(鹤壁市外国语中学)

  孙冰潇(鹤壁市外国语中学) 李志强(鹤壁市外国语中学)

  裴肖刚(鹤壁市外国语中学) 程建光(鹤壁市外国语中学)

  刘凤姣(鹤壁市第一中学) 杨佩玉(鹤壁第一中学)

  李 萌(鹤壁市第一中学) 段园园(鹤壁市第二中学)

  杨宁慧(鹤壁市第二中学) 苏国宏(鹤壁市第四中学)

  辛志刚(鹤壁市第四中学) 苏 芳(鹤壁市第四中学)

  万 丽(鹤壁市第五中学) 王美香(鹤壁市第七中学)

  高俊霞(鹤壁市第十八中学) 刘 洁(鹤壁市淇滨中学)

  张 爽(鹤壁市淇滨中学) 郭彦伯(鹤壁市淇滨中学)

  王 乐(鹤壁市兰苑中学) 马晓菲(鹤壁市兰苑中学)

  闫明非(鹤壁市兰苑中学) 周 焕(鹤壁市实验学校)

  王顺海(鹤壁市实验学校) 孙 煜(鹤壁市特殊教育学校)

  李艳红(鹤壁市第四小学) 史向远(鹤壁市师范附小)

  林 丽(鹤壁市鹤翔小学) 康 利(鹤壁市鹤翔小学)

  李晓飞(鹤壁市桃源小学) 刘小楠(鹤壁市桃源小学)

  蘧爱华(鹤壁市淇滨小学) 魏 薇(鹤壁市淇滨小学)

  李洁琪(鹤壁市湘江小学) 赵 越(鹤壁市湘江小学)

  郭 英(鹤壁市鹿鸣小学) 葛瑞芬(鹤壁市鹿鸣小学)

  赵文娟(鹤壁市福田小学) 索学霞 (鹤壁市实验幼儿园)

  朱华伟(鹤壁市基础教研室) 宋志峰(鹤壁市基础教研室)

  李春芹(浚县新镇镇新镇中心小学)

  郑凯峰(浚县云溪小学)

  周瑞芹(浚县浚州小学)

  刘学玉(浚县浚州街道办事处七股路中心校)

  雷云棚(浚县长丰小学)

  杨玉红(浚县第三实验小学)

  岳岗苹(浚县第二实验小学)

  孙文华(浚县第二实验中学)

  何国印(浚县王庄镇中心小学)

  连秀云(浚县白寺乡中心小学)

  张 鹏(浚县卫贤镇侯香菜中心校)

  张艳奇(浚县小河镇小河中心校)

  贾慧敏(浚县善堂镇中心小学)

  孙廷彦(浚县卫溪街道办事处中心学校)

  熊建庆(浚县紫金路小学)

  李秀静(浚县屯子镇西阳涧中心校)

  蔺俊霞(浚县实验小学)

  刘肖霞(浚县黎阳街道办事处下高村中心校)

  付爱红(浚县实验小学)

  刘希苹(浚县新镇镇第一初级中学)

  赵平安(浚县王庄镇第一初级中学)

  吴灿红(浚县卫贤镇第一初级中学)

  徐 妍(浚县小河镇第一中学)

  乔红如(浚县善堂镇第一初级中学)

  刘开艳(浚县伾山街道办事处后毛村学校)

  刘振平(浚县屯子镇第一初级中学)

  吴建民(浚县实验初级中学)

  袁清松(浚县特殊教育学校)

  张凤华(浚县县直幼儿园)

  孙社娥(浚县教育体育局中小学教学研究室)

  牛俊霞(淇县卫都路小学)

  刘 淼(淇县卫都路小学)

  宋 齐(淇县西岗镇枣园中心小学)

  王晓霞(淇县前进小学)

  李二爱(淇县前进小学)

  杨恒茹(淇县前进小学)

  刘 芳(淇县前进小学)

  付素梅(淇县红旗路小学)

  陈合红(淇县文化路小学)

  蔡光艳(淇县淇园路小学)

  马天姿(淇县同济大道小学)

  陈金英(淇县朝歌镇南关中心小学)

  朱爱萍(淇县阳光小学)

  夏云霞(淇县高村镇杨晋庄中心小学)

  张晓燕(淇县高村镇花营中心小学)

  王素琴(淇县朝阳小学)

  宋卓男(淇县第五中学)

  关伟华(淇县第五中学)

  陈桂鹏(淇县第一中学)

  张纪文(淇县第一中学)

  冯 辉(淇县第一中学)

  孙红艳(淇县县直机关幼儿园)

  赵平香(淇县教育体育局教学研究室)

  李新芳(淇滨区福源小学)

  王建军(淇滨区牟山小学)

  许 华(淇滨区嵩山小学)

  郭保云(淇滨区明达小学)

  邢清平(淇滨区天山小学)

  张素芹(淇滨区漓江小学)

  侯国平(淇滨区黎阳小学)

  毛小玉(淇滨区天赉小学)

  齐春叶(淇滨区金山办刘庄中心校)

  张 莉(淇滨区上峪乡上庄中心校)

  刘软英(淇滨区第一中学)

  雒照红(淇滨区福源中学)

  罗艳娜(淇滨鹿鸣中学)

  武海可(淇滨区湘江中学)

  郭 莹(淇滨区湘江中学)

  王凤琴(淇滨区第五中学)

  梁 艳(淇滨区第二中学)

  王兰芬(淇滨区第五中学)

  李 燕(鹤壁市鹤高中学)

  高爱红(淇滨区教研室)

  张金丽(山城区第八小学)

  魏瑞娟(山城区实验小学)

  任 煜(山城区第一小学)

  王艳霞(山城区鹿楼乡鹿楼中心小学)

  寿丽华(山城区第五小学)

  王振娥(山城区第十一小学)

  张 芹(山城区第七小学)

  李秀静(山城区火车站小学)

  田小锐(山城区第九小学)

  李 莉(山城区实验中学)

  郭燕飞(山城区明星中学)

  吴 畏(鹤壁市综合高中)

  苗运玲(山城区基础教育教学研究室)

  董婕妤(鹤山区鹤山小学)

  毛海涛(鹤山区中山小学)

  郑 君(鹤山区中新小学)

  王 茜(鹤山区运输队小学)

  贾玉娟(鹤山区鹤壁集镇中心小学)

  常 欢(鹤山区双语小学)

  李俊丽(鹤山区中山中学)

  姬红帅(鹤山区实验中学)

  张海艳(鹤山区高级中学)

  胡凤琴(鹤山区教育体育局教学研究室)

  王艳芹(示范区刘寨中心小学)

  张桂芳(示范区杨子河中心小学)

  王 冲(示范区教育教学研究室)

  张 敏(开发区鹤壁市松江小学)