欢迎您访问河南教师资格网! 本站为【学考网】旗下河南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以河南省教育考试院www.heao.com.cn或当地教育局所示为准。

新乡市教育局关于认定2018年中小学幼儿园市级骨干教师的公示

来源:
河南教师资格网
作者:
罗老师
发布时间:
2019-01-21 16:21:27
序号 姓名 所在区县 学校名称
1 张承斌 封丘县教育局 河南省封丘县第一中学
2 周立俊 封丘县教育局 河南省封丘县第一中学
3 张红巧 封丘县教育局 封丘县高级中学
4 刘建英 封丘县教育局 封丘县高级中学
5 刘广武 封丘县教育局 封丘县第一初级中学
6 杨海霞 封丘县教育局 封丘县第一初级中学
7 孙宝敏 封丘县教育局 封丘县第一初级中学
8 李冉冉 封丘县教育局 封丘县县直幼儿园
9 刘红敏 封丘县教育局 封丘县凯旋城小学
10 郝书超 封丘县教育局 封丘县城关镇初级中学
11 王成俊 封丘县教育局 封丘县城关乡第一中学
12 贾作莉 封丘县教育局 王村乡中学
13 赵爱香 封丘县教育局 王村乡三里庄小学
14 王艳华 封丘县教育局 封丘县黄德镇大张庄小学
15 李成云 封丘县教育局 潘店乡锦绶小学
16 张方伟 封丘县教育局 赵岗镇白庄小学
17 赵建奇 封丘县教育局 黄陵镇中心小学
18 王亚洁 封丘县教育局 黄陵镇中心小学
19 杨波 封丘县教育局 封丘县李庄乡第一初级中学
20 尹玉梅 封丘县教育局 尹岗乡尹岗小学
21 朱炳强 封丘县教育局 封丘县曹岗乡第一初级中学
22 杨利敏 封丘县教育局 封丘县教师进修学校
23 贾宾 封丘县教育局 封丘县嘉祥实验学校
24 冯燕燕 凤泉区教科文体局 新乡市凤泉区实验学校
25 郭福云 凤泉区教科文体局 凤泉区幼儿园
26 郝丙焕 凤泉区教科文体局 新乡市第二十三中学
27 何志山 凤泉区教科文体局 新乡市第三十九中学
28 陈蓓蓓 凤泉区教科文体局 凤泉区东仝古小学
29 崔平安 辉县市教育局 辉县市第一高级中学
30 周在华 辉县市教育局 辉县市第一高级中学
31 秦文侠 辉县市教育局 辉县市第二高级中学
32 陈永利 辉县市教育局 辉县市第四高级中学
33 崔花玲 辉县市教育局 辉县市高级中学
34 路鹏飞 辉县市教育局 辉县市高级中学
35 王云 辉县市教育局 辉县市百泉学校
36 赵娜 辉县市教育局 辉县市外国语小学
37 陈思 辉县市教育局 辉县市第二幼儿园
38 郭乃利 辉县市教育局 辉县市新博学校
39 李琳 辉县市教育局 辉县市蒲英学校
40 李运萍 辉县市教育局 辉县市太行中学
41 陈劭楷 辉县市教育局 辉县市学院路小学
42 房玉苹 辉县市教育局 辉县市西平罗乡中心幼儿园
43 李东利 辉县市教育局 辉县市张村乡中心校
44 尚玉红 辉县市教育局 洪洲乡中心学校
45 李红军 辉县市教育局 辉县市吴村镇第二中学
46 刘海玲 辉县市教育局 辉县市胡桥乡南云门小学
47 孟令广 辉县市教育局 辉县市占城镇中心校
48 张秋霞 辉县市教育局 辉县市城关初级中学
49 王会玲 辉县市教育局 辉县市孟电小学
50 赵海燕 获嘉县教育局 获嘉县新华小学
51 王晓 获嘉县教育局 获嘉县新华小学
52 马秋红 获嘉县教育局 获嘉县第一初级中学
53 赵素娟 获嘉县教育局 城关镇东关学校
54 李瑞玲 获嘉县教育局 获嘉县照镜镇西仓小学
55 韩利娜 获嘉县教育局 太山乡胡郑庄小学
56 何江波 获嘉县教育局 黄堤镇北马厂学校
57 赵海琳 获嘉县教育局 高旗营小学
58 尚晓辉 获嘉县教育局 获嘉县冯庄镇初级中学
59 徐佳佳 获嘉县教育局 获嘉县中和镇一中
60 职艳芬 获嘉县教育局 位庄中心校陈位庄学校
61 马娟 获嘉县教育局 获嘉县第一中学
62 李会娟 获嘉县教育局 获嘉县第一中学
63 张利云 获嘉县教育局 获嘉县第二中学
64 梁留群 获嘉县教育局 获嘉县第三中学
65 毕应堂 平原示范区社会事务局 平原外国语学校
66 赵先峰 平原示范区社会事务局 平原外国语学校
67 刘燕 平原示范区社会事务局 平原外国语学校
68 闫月英 平原示范区社会事务局 师寨镇安庄学校
69 赵海燕 平原示范区社会事务局 平原示范区凤湖小学
70 郭恪诚 省直单位 河南师范大学附属中学
71 关粉霞 省直单位 河南师范大学附属中学
72 薛卫忠 省直单位 河南师范大学附属中学
73 陈琦 省直单位 河南师范大学附属中学
74 王亚彬 省直单位 河南师范大学附属中学
75 郭兆娜 卫滨区教育文化体育局 新乡市卫滨区人民路小学
76 韩娜 卫滨区教育文化体育局 新乡市卫滨区实验小学
77 郜静芳 卫滨区教育文化体育局 新乡市卫滨区平原乡水南小学
78 朱海军 卫滨区教育文化体育局 新乡市第二十四中学校
79 金玲 卫滨区教育文化体育局 新乡市第三十五中学校
80 杨秀芬 卫滨区教育文化体育局 新乡市卫滨区卫源社区幼儿园
81 余书颖 卫辉市教育局 卫辉市第一中学
82 李清艳 卫辉市教育局 卫辉市第一中学
83 毋顺利 卫辉市教育局 卫辉市高级中学
84 王淑强 卫辉市教育局 卫辉市高级中学
85 张瑞华 卫辉市教育局 卫辉市十中
86 张宇 卫辉市教育局 卫辉市七中
87 李大治 卫辉市教育局 卫辉市孙杏村镇中学
88 赵爱军 卫辉市教育局 卫辉市柳庄乡一中
89 王金利 卫辉市教育局 卫辉市后河镇一中
90 苏青云 卫辉市教育局 卫辉市上乐村镇第一初级中学
91 孙保华 卫辉市教育局 卫辉市城郊乡倪湾中学
92 董晓鸣 卫辉市教育局 卫辉市第三完全小学
93 张红伟 卫辉市教育局 卫辉市第一完全小学
94 赵静 卫辉市教育局 卫辉市柳庄乡中心校
95 姚曼曼 卫辉市教育局 卫辉市上乐村镇中心校
96 冯源 卫辉市教育局 卫辉市倪湾乡中心校
97 张新翠 卫辉市教育局 卫辉市幼儿园
98 王君宁 卫辉市教育局 卫辉市第五小学
99 魏花 新乡高新技术产业开发区教育局 新乡高新技术产业开发区中学
100 潘永娟 新乡高新技术产业开发区教育局 新乡高新技术产业开发区西台头小学
101 王晓林 新乡高新技术产业开发区教育局 新乡高新技术产业开发区庄岩小学
102 王合玲 新乡经济技术开发区 新乡市四十三中学
103 李修武 新乡经济技术开发区 新乡市四十三中学
104 张新奇 新乡市红旗区教文体局 新乡市第四十五中学
105 温静 新乡市红旗区教文体局 新乡市红旗区和平路小学
106 庞娜娜 新乡市红旗区教文体局 新乡市红旗区实验小学
107 郭红霞 新乡市红旗区教文体局 新乡市红旗区金穗大道小学
108 王亚楠 新乡市红旗区教文体局 新乡市第十八中学
109 张岩 新乡市教育局直属学校 新乡市市直第一幼儿园
110 李丹 新乡市教育局直属学校 新乡市市直第一幼儿园
111 景利品 新乡市教育局直属学校 新乡市市直第二幼儿园
112 李丽丽 新乡市教育局直属学校 新乡市育才幼儿园
113 王炳雪 新乡市教育局直属学校 新乡市育才幼儿园
114 杨帆 新乡市教育局直属学校 新乡市育才幼儿园
115 岳文雅 新乡市教育局直属学校 新乡市育才小学
116 樊英格 新乡市教育局直属学校 新乡市育才小学
117 马琨 新乡市教育局直属学校 新乡市育才小学
118 崔靖华 新乡市教育局直属学校 新乡市育才小学
119 刘攀 新乡市教育局直属学校 新乡市育才小学
120 杨晓莹 新乡市教育局直属学校 新乡市实验小学
121 白艳丽 新乡市教育局直属学校 新乡市实验小学
122 李利华 新乡市教育局直属学校 新乡市实验小学
123 王华 新乡市教育局直属学校 新乡市实验小学
124 刘玮 新乡市教育局直属学校 新乡市外国语小学
125 张玲 新乡市教育局直属学校 新乡市外国语小学
126 郑亚梦 新乡市教育局直属学校 新乡市外国语小学
127 邓佳彬 新乡市教育局直属学校 新乡市外国语小学
128 陈丽 新乡市教育局直属学校 新乡市新区小学
129 衡素敏 新乡市教育局直属学校 新乡市新区小学
130 李姗姗 新乡市教育局直属学校 新乡幼儿师范学校附属小学
131 李娜 新乡市教育局直属学校 新乡市第一铁路小学
132 吴哲 新乡市教育局直属学校 新乡市第一铁路小学
133 薛玲 新乡市教育局直属学校 新乡市第一铁路小学
134 周志云 新乡市教育局直属学校 新乡市第一铁路小学
135 张瑞华 新乡市教育局直属学校 新乡市友谊小学
136 王丹 新乡市教育局直属学校 新乡市第一中学
137 王丹阳 新乡市教育局直属学校 新乡市第一中学
138 于露彦 新乡市教育局直属学校 新乡市第一中学
139 华沛 新乡市教育局直属学校 新乡市第一中学
140 武德川 新乡市教育局直属学校 新乡市第一中学
141 王香利 新乡市教育局直属学校 新乡市第一中学
142 尚华 新乡市教育局直属学校 新乡市第一中学
143 陈乾 新乡市教育局直属学校 新乡市第一中学
144 翟薇 新乡市教育局直属学校 新乡市第一中学
145 张宝生 新乡市教育局直属学校 新乡市第一中学
146 马强恩 新乡市教育局直属学校 新乡市第二中学
147 杨瑞芳 新乡市教育局直属学校 新乡市第二中学
148 李雅玮 新乡市教育局直属学校 新乡市第二中学
149 洪永侠 新乡市教育局直属学校 新乡市第二中学
150 张望春 新乡市教育局直属学校 新乡市第二中学
151 范高胜 新乡市教育局直属学校 新乡市第二中学
152 马艳君 新乡市教育局直属学校 新乡市第二中学
153 张景涛 新乡市教育局直属学校 新乡市第三中学
154 侯晓霞 新乡市教育局直属学校 新乡市第三中学
155 酒娟 新乡市教育局直属学校 新乡市第三中学
156 李玲玲 新乡市教育局直属学校 新乡市第三中学
157 何二敏 新乡市教育局直属学校 新乡市第三中学
158 毕燕 新乡市教育局直属学校 新乡市第三中学
159 崔瑞娜 新乡市教育局直属学校 新乡市第四中学
160 李应霞 新乡市教育局直属学校 新乡市第四中学
161 郎珺芳 新乡市教育局直属学校 新乡市第四中学
162 王丽 新乡市教育局直属学校 新乡市铁路第二中学
163 李光新 新乡市教育局直属学校 新乡市铁路第二中学
164 王鑫 新乡市教育局直属学校 新乡市铁路第二中学
165 张书蕊 新乡市教育局直属学校 新乡市外国语中学
166 贾永霞 新乡市教育局直属学校 新乡市外国语中学
167 茹芳 新乡市教育局直属学校 新乡市外国语中学
168 牛小曼 新乡市教育局直属学校 新乡市第七中学
169 李飞 新乡市教育局直属学校 新乡市第七中学
170 王杨 新乡市教育局直属学校 新乡市第七中学
171 田媛媛 新乡市教育局直属学校 新乡市第九中学
172 索强 新乡市教育局直属学校 新乡市第九中学
173 张辉 新乡市教育局直属学校 新乡市第十中学
174 董卫丽 新乡市教育局直属学校 新乡市第十中学
175 高丽娟 新乡市教育局直属学校 新乡市第十中学
176 石磊 新乡市教育局直属学校 新乡市第十中学
177 李晓燕 新乡市教育局直属学校 新乡市第十中学
178 刘润玲 新乡市教育局直属学校 新乡市第十中学
179 颜宏宇 新乡市教育局直属学校 新乡市第十中学
180 刘孟钗 新乡市教育局直属学校 新乡市第十一中学
181 范正伟 新乡市教育局直属学校 新乡市第十一中学
182 范娟娟 新乡市教育局直属学校 新乡市第十一中学
183 宋海峰 新乡市教育局直属学校 新乡市第十一中学
184 高卫华 新乡市教育局直属学校 新乡市第十一中学
185 海瑞 新乡市教育局直属学校 新乡市第十二中学
186 庞朝娟 新乡市教育局直属学校 新乡市第十二中学
187 李静娴 新乡市教育局直属学校 新乡市第十二中学
188 李艳萍 新乡市教育局直属学校 新乡市第十二中学
189 曹阳阳 新乡市教育局直属学校 新乡市第十二中学
190 张彦仓 新乡市教育局直属学校 新乡市第十三中学
191 文秀丽 新乡市教育局直属学校 新乡市第十三中学
192 李海云 新乡市教育局直属学校 河师大实验中学
193 张磊 新乡市教育局直属学校 河师大实验中学
194 郭伟 新乡市教育局直属学校 河师大实验中学
195 李丹丹 新乡市教育局直属学校 河师大实验中学
196 赵砂砂 新乡市教育局直属学校 新乡市第二十中学
197 赵敏 新乡市教育局直属学校 新乡市第二十中学
198 雒晓霞 新乡市教育局直属学校 新乡市第二十二中学
199 申京东 新乡市教育局直属学校 新乡市第二十二中学
200 李洁 新乡市教育局直属学校 新乡市第二十二中学
201 杜聪 新乡市教育局直属学校 新乡市第二十二中学
202 刘会平 新乡市教育局直属学校 新乡市第二十二中学
203 秦亮 新乡市教育局直属学校 新乡市第三十中学
204 尚丽娟 新乡市教育局直属学校 新乡市第三十中学
205 李琳 新乡市教育局直属学校 新乡市第三十中学
206 杨春杰 新乡市教育局直属学校 新乡市三十一中
207 郭海连 新乡市教育局直属学校 新乡市三十一中
208 何芳 新乡市教育局直属学校 新乡市三十一中
209 赵洪斌 新乡市教育局直属学校 新乡市三十二中
210 李晶 新乡市教育局直属学校 新乡市三十二中
211 任斐 新乡市教育局直属学校 新乡市三十二中
212 蔡伟霞 新乡市教育局直属学校 新乡市第四十二中学
213 王明凯 新乡市教育局直属学校 新乡市第四十二中学
214 徐双燕 新乡市教育局直属学校 新乡市第四十二中学
215 李桂玲 新乡市教育局直属学校 新乡市第一实验学校
216 王少芬 新乡市教育局直属学校 新乡市第一实验学校
217 徐林慧 新乡市教育局直属学校 新乡市第二实验学校
218 王慧丽 新乡市教育局直属学校 新乡市第十六中学
219 齐秀娟 新乡市教育局直属学校 新乡市第十六中学
220 刘欣欣 新乡市教育局直属学校 新乡市铁路高级中学
221 李哲 新乡市教育局直属学校 新乡市铁路高级中学
222 赵咏梅 新乡市教育局直属学校 新乡市铁路高级中学
223 陶新乡 新乡市教育局直属学校 新乡市铁路高级中学
224 覃梦 新乡市教育局直属学校 新乡市盲聋哑学校
225 李艳 新乡市教育局直属学校 新乡市盲聋哑学校
226 韩述朋 新乡市牧野区教育文化体育局 新乡市第四十一中学
227 陈慧 新乡市牧野区教育文化体育局 新乡市第四十一中学
228 李阳 新乡市牧野区教育文化体育局 新乡市牧野区陵园小学
229 李欣桐 新乡市牧野区教育文化体育局 新乡市牧野区工人街小学
230 张雪梅 新乡市牧野区教育文化体育局 新乡市牧野区杨岗小学
231 李然 新乡市牧野区教育文化体育局 新乡市牧野区新中大道小学
232 贾晓辉 新乡县教育局 新乡县一中
233 闫业文 新乡县教育局 新乡县刘庄学校
234 周海勤 新乡县教育局 新乡县刘庄学校
235 冷本景 新乡县教育局 朗公庙中学
236 杜学敏 新乡县教育局 新乡县高级中学
237 文玲玲 新乡县教育局 大召营中学
238 李梅红 新乡县教育局 七里营镇新庄学校
239 任立法 新乡县教育局 翟坡镇第一中心小学
240 杨俊钢 新乡县教育局 翟坡镇第三中心小学
241 苏娟 新乡县教育局 前村学校
242 陈兵荣 新乡县教育局 新乡经济开发区张青学校
243 张全斌 新乡县教育局 京华社区中学
244 冯艳伟 新乡县教育局 古固寨镇三王庄学校
245 王吉萍 新乡县教育局 店后营学校
246 赵凤娟 延津县教育局 延津县第一高级中学
247 解永红 延津县教育局 延津县第一高级中学
248 李志朋 延津县教育局 延津县第一高级中学
249 王军臣 延津县教育局 延津县高级中学
250 贾向菊 延津县教育局 延津县特殊教育学校
251 张素霞 延津县教育局 延津县初级中学
252 张莹莹 延津县教育局 延津县实验小学
253 冯秀玲 延津县教育局 延津县僧固乡德士村小学
254 孙淑娟 延津县教育局 延津县小潭乡大潭初级中学
255 李亚娜 延津县教育局 司寨乡高寨初级中学
256 郭萍萍 延津县教育局 司寨小学
257 刘官印 延津县教育局 延津县魏邱乡后大柳小学
258 张淑娟 延津县教育局 马庄乡原屯初级中学
259 郭雷芳 延津县教育局 延津县丰庄镇南皮学校
260 赵秀昆 延津县教育局 石婆固社区幼儿园
261 张娟民 延津县教育局 延津县胙城乡胙城小学
262 申建英 延津县教育局 延津县石婆固乡太平庄小学
263 尹小淑 延津县教育局 延津县东屯社区幼儿园
264 林广凤 原阳县教育局 原阳县第四高级中学
265 金春峰 原阳县教育局 原阳县实验高级中学
266 和世平 原阳县教育局 原阳县实验高级中学
267 王艳芳 原阳县教育局 城关镇西街中心小学
268 吴赵敏 原阳县教育局 福宁集镇第二初级中学
269 王星娟 原阳县教育局 福宁集镇东寨小学
270 刘永芳 原阳县教育局 蒋庄中心小学
271 孙小营 原阳县教育局 官厂乡第一初级中学
272 韦佑红 原阳县教育局 大宾乡初级中学
273 刘培根 原阳县教育局 陡门乡第二初级中学
274 王秀兰 原阳县教育局 太平镇第二初级中学
275 李春艳 原阳县教育局 路寨乡第二初级中学
276 杨永凯 原阳县教育局 阳阿乡第二初级中学
277 马军峰 原阳县教育局 阳阿乡延州中心小学
278 刘迎新 原阳县教育局 靳堂乡第一初级中学
279 周新学 原阳县教育局 靳堂乡第一初级中学
280 张娜 原阳县教育局 原阳县第三完全小学
281 刘美芹 原阳县教育局 原阳县第一完全小学
282 刘拥花 原阳县教育局 原阳县第二初级中学
283 于红梅 卫辉市 卫辉市顿坊店乡第二中学
284 韩启刚 卫辉市 卫辉市李源屯镇第三初级中学
285 樊云信 卫辉市 新乡市卫辉市安都乡一中
286 李争艳 卫辉市 新乡市卫辉市城郊乡倪湾中学
287 石丽丽 卫辉市 新乡市卫辉市第四完全小学
288 焦新爱 卫辉市 新乡市卫辉市第五小学
289 张楠 卫辉市 新乡市卫辉市顿坊店乡中心校
290 梁建树 卫辉市 新乡市卫辉市后河镇一中
291 刘苹苹 卫辉市 新乡市卫辉市倪湾乡中心校
292 徐凌新 卫辉市 新乡市卫辉市七中
293 孟秀丽 卫辉市 新乡市卫辉市七中
294 丰秀凤 卫辉市 新乡市卫辉市上乐村镇第二中学
295 张力云 卫辉市 新乡市卫辉市孙杏村镇中心校
296 李卫丽 卫辉市 新乡市卫辉市实验小学
297 段家顺 卫辉市 新乡市卫辉市八中
298 温玉敏 卫辉市 新乡市卫辉市第三完全小学
299 孙卫苹 卫辉市 新乡市卫辉市后河镇中心学校
300 李大治 卫辉市 新乡市卫辉市孙杏村镇中学
301 李艳华 卫辉市 新乡市卫辉市第一完全小学
302 苏青云 卫辉市 卫辉市上乐村镇第一初级中学
303 李振月 卫辉市 新乡市卫辉市顿坊店乡一中
304 李倩倩 卫辉市 新乡市卫辉市上乐村镇中心校
305 侯继胜 卫辉市 新乡市卫辉市九中
306 杨李根 卫辉市 新乡市卫辉市狮豹头乡中心校
307 李燕芝 卫辉市 新乡市卫辉市安都乡二中
308 张莉娟 卫辉市 新乡市卫辉市汲水镇民办幼儿园
309 徐志敏 卫辉市 新乡市卫辉市汲水镇民办幼儿园
310 班林华 卫辉市 新乡市卫辉市城郊乡民办幼儿园
311 陈芳芳 卫辉市 新乡市卫辉市城郊乡民办幼儿园
312 秦素红 辉县市 同济学校
313 高  红 辉县市 同济学校
314 李亚菲 辉县市 同济学校
315 张晶 辉县市 洪洲乡中心学校
316 朱刺莉  辉县市 高庄乡第二初级中学 
317 王坤 辉县市 职工子弟学校
318 连献忠 辉县市 城北中学
319 刘文倩 辉县市 占城镇大占城小学
320 王素娟 辉县市 西平罗乡中心学校
321 裴洁敏 辉县市 张村乡中心学校
322 张建新 辉县市 辉县市冀屯镇褚邱初中 
323 崔丽 辉县市 城北小学
324 兑志强 辉县市 辉县市高级中学
325 张晓萍 辉县市 城关初级中学
326 王珍儿  辉县市 文昌小学 
327 王涛  辉县市 文昌小学 
328 魏敬扬 辉县市 辉县市第一初级中学
329 张素云 辉县市 辉县市上八里镇中心校
330 乔靖新 辉县市 百泉镇初级中学
331 张元峰 辉县市 辉县市第一初级中学
332 许鑫 辉县市 辉县市第一民族学校
333 刘会玲 辉县市 吴村镇中心学校
334 何慧 辉县市 辉县市城北初级中学
335 杨佳 辉县市 辉县市城北初级中学
336 荆  芳 新乡县 新乡县朗公庙中学
337 荆  芳 新乡县 新乡县朗公庙中学
338 王学朋 新乡县 新乡县翟坡中学
339 文淑芳 新乡县 新乡县大召营中学
340 杨玉法 新乡县 翟坡镇寺王学校
341 张其志 新乡县 新乡县翟坡中学
342 贾伟静 新乡县 新乡县古固寨中学
343 岳静 新乡县 古固寨镇中心学校
344 崔芳芳 获嘉县 获嘉县照镜镇楼村初级中学
345 靳利月 获嘉县 获嘉县冯庄镇初级中学
346 陈平利 获嘉县 获嘉县黄堤镇初级中学
347 徐春霞 获嘉县 获嘉县城关镇大西关学校
348 可庆先 获嘉县 获嘉县教师进修学校
349 刘青枝 获嘉县 获嘉县教师进修学校
350 李露 获嘉县 获嘉县位庄乡初级中学
351 孙秀芹 获嘉县 获嘉县凯旋路小学
352 刘云 获嘉县 获嘉县大新庄乡
      第一初级中学
353 吴恩慧 获嘉县 获嘉县大新庄乡东碑小学
354 宋秀娟 获嘉县 获嘉县大新庄大新庄小学
355 张云香 获嘉县 获嘉县太山乡明德小学
356 徐亚萍 获嘉县 中和镇中心校小官庄学校
357 刘培理 获嘉县 获嘉县亢村镇王官营小学
358 常娟 获嘉县 获嘉县蒙古族学校
359 冯翔 获嘉县 获嘉县实验学校
360 时永芳 原阳县 原阳县阳和社区马庄小学
361 李志霞 原阳县 靳堂乡第一初级中学
362 邢少慧 原阳县 城关中学
363 娄红敏 原阳县 城关西街中学小学
364 李永哲 原阳县 阳阿乡第一初级中学
365 冯英慧 原阳县 原阳县第一初级中学
366 陈雪珍 原阳县 福宁集镇陈杏兰完全小学
367 王双利 原阳县 原兴社区南街学校
368 毛会玲 原阳县 原兴社区南街学校
369 裴坤 原阳县 蒋庄乡中心小学
370 娄亚磊 原阳县 原阳县第二完全小学
371 吴彦福 原阳县 葛埠口乡第二初级中学
372 仝方方 原阳县 原阳县靳堂乡第一初级中学
373 王艳红 原阳县 原阳县靳堂乡第一初级中学
374 李静 原阳县 原阳县靳堂乡靳堂教学点
375 张继红 原阳县 原阳县靳堂乡靳堂教学点
376 董合民 原阳县 原阳县实验高级中学
377 李姿叶 原阳县 原阳县太平镇第二初级中学
378 朱彦枝 原阳县 葛埠口乡第二初级中学
379 闫化杰 原阳县 大宾乡初级中学
380 李新安 原阳县 原阳县路寨乡第二初级中学
381 王俊玲 原阳县 齐街镇第一初级中学
382 卢连涛 原阳县 福宁集镇第一初级中学
383 贺殿玲 延津县 王楼镇初级中学
384 崔鑫 延津县 延津县初级中学
385 高莹 延津县 延津县石婆固太平庄小学
386 杨晓丹 延津县 延津县胙城乡初级中学
387 王超 延津县 胙城乡新兴小学
388 王洋 延津县 延津县小潭乡小潭初中
389 赵金锴 延津县 高寨中心校
390 高继峰 延津县 司寨乡高寨初级中学
391 刘亚萍 延津县 延津县僧固乡李僧固初中
392 李建云 延津县 延津县僧固乡李僧固初中
393 高艳 延津县 延津县小潭乡  大潭小学
394 常涛 延津县 延津县马庄乡常新庄小学
395 原合国 延津县 延津县马庄乡初级中学
396 任玮 延津县 延津县东屯镇初级中学
397 刘晓计 延津县 延津县僧固乡惠民社区幼儿园
398 潘文双 延津县 延津县榆林社区幼儿园
399 王海辉 封丘县 封丘县潘店镇巨岗初级中学
400 邵光辉 封丘县 封丘县第一初级中学
401 张大伟 封丘县 封丘县陈桥镇新村小学
402 马小玲 封丘县 李庄镇初级中学
403 范永利 封丘县 冯村乡希哲中学
404 赵鹏 封丘县 黄陵镇第一初级中学中学
405 李璟 封丘县 封丘县荆乡回民中学
406 吕红然 封丘县 应举镇大村中学
407 孙百玲 封丘县 应举镇应举中学
408 李海萍 封丘县 陈固镇初级中学
409 祁瑞杰 封丘县 封丘县第一中学
410 张开 封丘县 封丘县第一中学
411 张琳 封丘县 封丘县第一中学
412 戚丽红 卫滨区 高村小学
413 吴文峰 卫滨区 第34中学
414 尚德臣 卫滨区 第34中学
415 李海玲 卫滨区 水南小学
416 李甜 红旗区 新乡学院附中
417 段玉伟 红旗区 红旗区洪门镇 初级中学
418 张言永 红旗区 红旗区洪门镇 原堤学校
419 郭慧敏 红旗区 红旗区小店镇 初级中学
420 张冬梅 红旗区 红旗区小店镇 中心小学
421 杨慧娟 红旗区 红旗区区直   幼儿园
422 王清秀 红旗区 红旗区小店镇 同和小学
423 郭光玉 牧野区 牧野区东环路小学
424 刘宜家 牧野区 新乡市第二十七中学校
425 张重补 平原示范区 桥北乡第二初级中学
426 靳小敏 平原示范区 韩董庄镇初级中学
427 闫济民 平原示范区 平原外国语学校
428 谢一平 平原示范区 韩董庄镇初级中学
429 娄素梅 平原示范区 韩董庄镇初级中学
430 闫永利 平原示范区 师寨镇第三初级中学
431 银  蕊 平原示范区 原阳县第三高级中学
432 娄梅霞 平原示范区 原阳县第三高级中学
433 尹利君 平原示范区 师寨镇第二初级中学
434 李改方 平原示范区 原阳县第二中学
435 范醒 平原示范区 桥北乡快乐幼儿园
436 武刺梅 市直学校 新乡市十六中中学
437 胡富珍 省直学校 河南师范大学附属中学
438 朱献民 省直学校 河南师范大学附属中学
439 崔子科 红旗区 新乡学院附中
440 刘新水 市直学校 新乡市友谊小学
441 魏贤立 凤泉区 新乡市凤泉区大块第六小学
442 胡新爱 凤泉区 凤泉区耿黄中小学校
443 孟祥鑫 凤泉区 新乡市第二十六中学
444 赵保亮 凤泉区 新乡市第三十六中学
445 王俊岭 凤泉区 新乡市凤泉区大块第一小学
446 张阳阳 获嘉县教体局 获嘉县亢村镇亢西小学
447 王娟 获嘉县教体局 获嘉县位庄乡大位庄幼儿园
448 刘蕊 延津县 延津县东屯社区幼儿园
449 王海霞 延津县 延津县丰庄镇初级中学
450 许丽敏 延津县 延津县丰庄镇后王庄学校
451 苏保坤 延津县 延津县高级中学
452 刘康慧 延津县 延津县县直幼儿园
453 王英爽 延津县 延津县新安胡堤学校
454 杨国香 延津县 延津县胙城乡胙城小学附属幼儿园
455 李阳 延津县 延津县县直幼儿园
456 赵安顺 辉县市 吴村镇王敬屯初级中学
457 周文慧 辉县市 辉县市太行中学
458 陈金国 辉县市 辉县市占城镇中心学校
459 赵天利 辉县市 辉县市城内小学
460 郭献英 辉县市 辉县市城内小学
461 王景军 辉县市 辉县市峪河镇中心校
462 高祥茹 辉县市 辉县市南村镇中心校
463 周国可 辉县市 辉县市教师进修学校附属幼儿园
464 曹治昌 辉县市 辉县市第一初级中学
465 张红菊 辉县市 辉县市赵固中心校
466 原志德 辉县市 辉县市拍石头乡中心学校
467 孟凡银 辉县市 辉县市薄壁镇中心学校
468 王全辉  辉县市 辉县市胡桥乡第一初级中学 
469 勾森桦  辉县市 辉县市胡桥乡第一初级中学 
470 刘莹 辉县市 辉县市常村镇中心学校
471 张善坤 高新区 新乡高新技术产业开发区中学
472 原培峰 高新区 新乡市第二十一中学
473 苗培根 高新区 新乡市第二十一中学
474 李庆荣 高新区 新乡高新技术产业开发区东杨村小学
475 刘江花 高新区 新乡市高新区关堤乡和兴社区幼儿园
476 毛新月 原阳县 靳堂乡夹滩小学
477 魏温档 原阳县 城关镇曹庄学校幼儿园
478 赵小翠 原阳县 靳堂乡包厂第一幼儿园
479 郭宁宁 原阳县 官厂乡第一初级中学
480 高海英 市直学校 育才幼儿园
481 张云飞 新乡县 新乡县合河中学
482 张景磐 新乡县 新乡县合河中学
483 赵艳丽 新乡县 新乡县合河乡贾桥学校
484 赵  芳 新乡县 新乡县合河乡贾桥学校
485 徐焕君 新乡县 新乡县翟坡镇中心学校
486 张德富 新乡县 新乡县朗公庙镇中心学校
487 张纪尚 新乡县 新乡县朗公庙镇中心学校
488 李茂民 新乡县 新乡县七里营镇刘店学校
489 刘林辉 新乡县 新乡县七里营镇八柳树学校
490 陈金兰 新乡县 新乡经济开发区第一初级中学
491 廉秀霞 封丘县 封丘县赵岗镇南王河小学
492 宋桂芳 封丘县 封丘县冯村淳于小学
493 王清娴 封丘县 封丘县王村乡刘庄小学
494 芦辉 封丘县 封丘县居厢乡乡中
495 陈强 封丘县 封丘县娄堤中学
496 郭玉党 封丘县 封丘县王村乡中学
497 董志廷 封丘县 封丘县黄德镇一初中
498 侯雅楠 封丘县 封丘县县直幼儿园
499 吴卓丽 封丘县 封丘县李庄乡第一初级中学
500 马凤荣 封丘县 封丘县尹岗乡初级中学
501 刘英江 封丘县 封丘县曹岗中心幼儿园
502 刘耀辉 封丘县 封丘县曹岗初中