欢迎您访问河南教师资格网! 本站为【学考网】旗下河南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以河南省教育考试院www.heao.com.cn或当地教育局所示为准。

三门峡市教育局关于2019年度市级名师、市级骨干教师培养对象评选结果的公示

来源:
河南教师资格网
作者:
邹老师
发布时间:
2019-10-15 17:27:26

  河南教师资格网为诸位考生带来河南教师资格证考试公告、河南范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多河南教师资格证相关资讯敬请关注河南教师资格网。

  根据《三门峡市教育局关于选拔推荐2019年三门峡市级名师、骨干教师培训对象的通知》(三教文[2019]208号)文件要求,经过推荐、初审、评定等程序,现将评选结果予以公示(见附件)。

  自公布之日起5天内,任何单位和个人对公布结果持有异议,可以书面形式向市教育局师训科提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。

  地 址:三门峡市文明路教育局奋飞楼102室

  联系人:窦微月

  电 话:0398-2816618

 

 

三门峡市2019年市级名师培养对象公示名单

序号

县区

姓名

性别

单位

学段

学科

1

市直

吴俊峰

三门峡市教育局教研室

教研员

政治

2

市直

刘芳

市外国语高级中学

高中

音乐

3

市直

杨艳南

三门峡市一高

高中

英语

4

市直

宋静

三门峡市第二中学

初中

语文

5

市直

李伟红

三门峡市第三中学

初中

政治

6

市直

赵慧莲

三门峡市清华园学校

初中

语文

7

市直

虎金花

三门峡市实验中学

初中

数学

8

市直

伍金荣

三门峡市阳光中学

初中

英语

9

市直

崔玉民

三门峡市外国语中学

初中

数学

10

市直

段立业

三门峡市阳光小学

小学

数学

11

市直

刘娟

三门峡市龙湖小学

小学

英语

12

市直

秦园园

三门峡市第二实验小学

小学

数学

13

市直

崔丽霞

三门峡市崤函小学

小学

语文

14

市直

张勤科

三门峡市第三实验小学

小学

数学

15

市直

孙青霞

三门峡市外国语小学

小学

语文

16

湖滨区

李润红

滨河小学

小学

语文

17

湖滨区

史秀霞

三门峡市第五中学

初中

语文

18

湖滨区

侯海燕

三门峡市第一小学

小学

语文

19

开发区

杨迎山

三门峡市崤山路第二小学

小学

美术

20

灵宝市

高振华

灵宝市川口乡第一初级中学

初中

道德与法治

21

灵宝市

李萍

灵宝市第二初级中学

初中

英语

22

灵宝市

王娅娅

灵宝市第二实验初级中学

初中

数学

23

灵宝市

郭洁鱼

灵宝市第二小学

小学

数学

24

灵宝市

任英丽

灵宝市第三高级中学

高中

语文

25

灵宝市

王佩林

灵宝市第三小学

小学

小学语文

26

灵宝市

杨君

灵宝市第五小学

小学

语文

27

灵宝市

荀青松

灵宝市第一初级中学

初中

数学

28

灵宝市

刘帅成

灵宝市第一高级中学

高中

数学

29

灵宝市

李晓妮

灵宝市第一小学

小学

语文

30

灵宝市

佘英歌

灵宝市故县镇中心小学

小学

语文

31

灵宝市

袁英直

灵宝市实验高中

高中

政治

32

灵宝市

何英辉

灵宝市实验小学

小学

数学

33

灵宝市

周碧洁

灵宝市实验中学

中学

数学

34

灵宝市

王福平

灵宝市西闫乡实验小学

小学

数学

35

灵宝市

雷龙升

灵宝市阳平镇第二初级中学

初中

物理

36

灵宝市

柳小妹

灵宝市豫灵镇第一初级中学

初中

语文

37

灵宝市

常青川

灵宝市朱阳镇第一小学

小学

语文

38

卢氏县

王爱丽

东城学校

小学

语文

39

卢氏县

程媛

东明镇第一小学

小学

数学

40

卢氏县

赵银武

官道口镇中心小学

小学

数学

41

卢氏县

胡佳

行知双语小学

小学

音乐

42

卢氏县

骆建苗

卢氏县第一高级中学

高中

政治

43

卢氏县

常建锋

卢氏县第一高级中学

高中

物理

44

卢氏县

刘长江

卢氏县第一高级中学

高中

思政

45

卢氏县

王亚飞

卢氏县实验高级中学

高中

语文

46

渑池

宋书玲

渑池县第二高级中学

高中

生物

47

渑池

闫冲琦

渑池县仁村乡仁村小学

小学

语文

48

渑池

吴宏利

渑池县韶州中学

初中

英语

49

渑池

李云涛

渑池县天池镇中心学校

小学

语文

50

渑池

上官雪柯

渑池县新兴小学

小学

英语

51

陕州区

郭永生

三门峡市陕州区第一高级中学

高中

数学

52

陕州区

刘晓丹

三门峡市陕州区实验小学

小学

语文

53

陕州区

杨  静

三门峡市陕州区实验幼儿园

幼儿园

学前

54

陕州区

李冰晖

三门峡市陕州区中心幼儿园

幼儿园

学前

55

陕州区

郭淑娟

陕州区第一初级中学

初中

英语

56

陕州区

王亚丽

陕州区张湾乡雷湾小学

小学

数学

57

陕州区

胡建平

陕州中学

高中

美术

58

示范区

马战刚

河南省灵宝市第五高级中学

高中

语文

59

义马

张红梅

义马市第二初级中学

初中

语文

60

义马

杨  勇

义马市高级中学

高中

生物

61

义马

练宇平

义马市实验小学

小学

语文

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三门峡市2019年市级骨干培养对象公示名单

序号

县区

姓名

性别

单位

学段

学科

1

湖滨区

苏梦醒

滨河小学

小学

英语

2

湖滨区

李振星

高庙乡中心校

初中

物理

3

湖滨区

杨淑萍

 

湖滨交口中心学校

小学 数学
4 湖滨区 张建锋 湖滨区磁钟乡中心学校 小学 语文
5 湖滨区 周风 湖滨区会兴街道中心学校 小学 语文
6 湖滨区 茹红梅 湖滨区崖底街道中心学校 小学 数学
7 湖滨区 梁翠 三门峡市第二小学 小学 语文
8 湖滨区 杨丽 三门峡市第六小学 小学 语文
9 湖滨区 张小洁 三门峡市第三高级中学 高中 地理
10 湖滨区 戚晓莉 三门峡市第三小学 小学 英语
11 湖滨区 李慧 三门峡市第四小学 小学 英语
12 湖滨区 宋二平 三门峡市第五中学 中学 地理
13 湖滨区 李桂娟 三门峡市第一小学 小学 语文
14 湖滨区 卫克亚 三门峡市特殊教育学校 小学 语文
15 湖滨区 王莹 三门峡市幼儿园 幼儿园 幼教
16 开发区 严博 开发区教育文化体育局 小学 英语
17 开发区 马旭艳 三门峡开发区山前小学 小学 体育
18 开发区 刘梅娟 三门峡开发区山前小学 小学 语文
19 开发区 杨娜娜 三门峡开发区实验小学 小学 数学
20 开发区 柴晓妮 三门峡市崤山路第二小学 小学 美术
21 灵宝市 任莉 灵宝市城关镇涧东小学 小学 语文
22 灵宝市 许晓辉 灵宝市城关镇解放小学 小学 数学
23 灵宝市 娅琴 灵宝市城关镇中心小学 小学 音乐
24 灵宝市 何变朋 灵宝市川口乡中心小学 小学 数学
25 灵宝市 邵磊 灵宝市第二初级中学 初中 英语
26 灵宝市 仝艳红 灵宝市第二初级中学 初中 英语
27 灵宝市 李登高 灵宝市第二初级中学 初中 物理
28 灵宝市 曹成 灵宝市第二初级中学 初中 历史
29 灵宝市 陈跃花 灵宝市第二高级中学 高中 物理
30 灵宝市 张涛涛 灵宝市第二实验初级中学 初中 语文
31 灵宝市 赵廷瑞 灵宝市第二实验初级中学 初中 数学
32 灵宝市 李娟娟 灵宝市第二实验初级中学 初中 数学
33 灵宝市 李江华 灵宝市第二实验小学 小学 数学
34 灵宝市 张淑妮 灵宝市第二小学 小学 语文
35 灵宝市 雷茹霞 灵宝市第二小学 小学 语文
36 灵宝市 宋亚亚 灵宝市第二小学 小学 语文
37 灵宝市 卫钊 灵宝市第六小学 小学 数学
38 灵宝市 李珍珍 灵宝市第三初级中学 初中 数学
39 灵宝市 吕新花 灵宝市第三初级中学 初中 语文
40 灵宝市 杨建妮 灵宝市第三初级中学 初中 语文
41 灵宝市 张经磊 灵宝市第三高级中学 高中 物理
42 灵宝市 宋小亮 灵宝市第三高级中学 高中 数学
43 灵宝市 安东辉 灵宝市第三高级中学 高中 数学
44 灵宝市 张莹 灵宝市第三高级中学 高中 化学
45 灵宝市 李晨华 灵宝市第三实验小学 小学 数学
46 灵宝市 何皎洁 灵宝市第三小学 小学 小学语文
47 灵宝市 王冠龙 灵宝市第三小学 小学 小学数学
48 灵宝市 赵晶晶 灵宝市第三小学 小学 小学语文
49 灵宝市 王琳琳 灵宝市第四初级中学 初中 语文
50 灵宝市 许竹叶 灵宝市第四初级中学 初中 语文
51 灵宝市 李照辉 灵宝市第四实验小学 小学 数学
52 灵宝市 赵菲菲 灵宝市第四小学 小学 音乐
53 灵宝市 马晓丽 灵宝市第四小学 小学 语文
54 灵宝市 常晓兵 灵宝市第五小学 小学 英语
55 灵宝市 薛爱武 灵宝市第五小学 小学 语文
56 灵宝市 王洋 灵宝市第一初级中学 初中 物理
57 灵宝市 王斌锋 灵宝市第一初级中学 初中 语文
58 灵宝市 杜金丽 灵宝市第一初级中学 初中 数学
59 灵宝市 马选楞 灵宝市第一初级中学 初中 英语
60 灵宝市 梁飞鸿 灵宝市第一高级中学 高中 语文
61 灵宝市 杜浩 灵宝市第一高级中学 高中 化学
62 灵宝市 朱兴春 灵宝市第一高级中学 高中 物理
63 灵宝市 周东军 灵宝市第一高级中学 高中 英语
64 灵宝市 白帅伟 灵宝市第一高级中学 高中 地理
65 灵宝市 王江茹 灵宝市第一高级中学 高中 英语
66 灵宝市 翟娟阳 灵宝市第一小学 小学 语文
67 灵宝市 张少娜 灵宝市第一小学 小学 语文
68 灵宝市 王丽娜 灵宝市第一小学 小学 数学
69 灵宝市 王向梨 灵宝市故县镇第一初级中学 初中 英语
70 灵宝市 侯快丛 灵宝市函谷关镇中心小学 小学 语文
71 灵宝市 陈娟 灵宝市河滨小学 小学 思品
72 灵宝市 张瑞亭 灵宝市焦村镇第一初级中学 初中 物理
73 灵宝市 樊琼琼 灵宝市焦村镇第一初级中学 初中 英语
74 灵宝市 何松林 灵宝市秦岭学校 初中 数学
75 灵宝市 孙红飞 灵宝市实验高中 高中 数学
76 灵宝市 赵志强 灵宝市实验高中 高中 化学
77 灵宝市 陈玉梅 灵宝市实验高中 高中 政治
78 灵宝市 丁平平 灵宝市实验高中 高中 数学
79 灵宝市 李轲轲 灵宝市实验高中 高中 英语
80 灵宝市 邵丽娜 灵宝市实验小学 小学 语文
81 灵宝市 李照宏 灵宝市实验小学 小学 数学
82 灵宝市 魏丹丹 灵宝市实验小学 小学 品德
83 灵宝市 许红梅 灵宝市实验中学 中学 英语
84 灵宝市 张晓霞 灵宝市实验中学 中学 语文
85 灵宝市 陈超平 灵宝市实验中学 中学 化学
86 灵宝市 张秋娜 灵宝市实验中学 中学 历史
87 灵宝市 孙永 灵宝市寺河乡实验学校 初中 地理
88 灵宝市 师彩峰 灵宝市苏村乡第一初级中学 初中 数学
89 灵宝市 马娟丽 灵宝市特殊教育学校 小学 数学
90 灵宝市 王秀芳 灵宝市五亩乡第一初级中学 初中 历史
91 灵宝市 胡书全 灵宝市西闫乡第二小学 小学 数学
92 灵宝市 许海川 灵宝市西闫乡第一初级中学 初中 语文
93 灵宝市 郭丽萍 灵宝市阳平镇第二初级中学 初中 英语
94 灵宝市 梁亚宁 灵宝市阳平镇第二初级中学 初中 语文
95 灵宝市 马红波 灵宝市阳平镇阳平街小学 小学 数学
96 灵宝市 赵爱丽 灵宝市尹庄镇实验小学 小学 数学
97 灵宝市 焦娜娟 灵宝市尹庄镇中心小学 小学 数学
98 灵宝市 张  艳 灵宝市豫灵镇第二初级中学 初中 英语
99 灵宝市 马巧丽 灵宝市豫灵镇第二初级中学 初中 语文
100 灵宝市 周铁锋 灵宝市中州实验学校 小学 美术
101 灵宝市 张伟 灵宝市朱阳镇第二小学 小学 语文
102 灵宝市 杨建波 灵宝市朱阳镇第一初级中学 中学 数学
103 灵宝市 胡楠雁 灵宝市城关镇中心校 小学 英语
104 卢氏县 张娜 城关镇第一小学 小学 信技
105 卢氏县 宋彦佳 杜关镇初级中学 初中 数学
106 卢氏县 雷莉 横涧乡第二初级中学 初中 英语
107 卢氏县 何淑燕 横涧乡第二初级中学 初中 语文
108 卢氏县 莫方保 横涧乡第一初级中学 初中 语文
109 卢氏县 车喜平 横涧乡中心小学 小学 数学
110 卢氏县 薛莹 卢氏清华园学校 小学 语文
111 卢氏县 常虹 卢氏清华园学校 小学 数学
112 卢氏县 段麟花 卢氏清华园学校 小学 语文
113 卢氏县 任小涛 卢氏县第一高级中学 高中 政治
114 卢氏县 王朝 卢氏县第一高级中学 高中 数学
115 卢氏县 罗辉 卢氏县第一高级中学 高中 英语
116 卢氏县 段海波 卢氏县第一高级中学 高中 英语
117 卢氏县 赵尊鑫 卢氏县第一高级中学 高中 数学
118 卢氏县 吕旭锋 卢氏县第一高级中学 高中 生物
119 卢氏县 薛建波 卢氏县第一高级中学 高中 物理
120 卢氏县 曹春刚 卢氏县第一高级中学 高中 物理
121 卢氏县 杜松涛 卢氏县第一高级中学 高中 历史
122 卢氏县 张龙飞 卢氏县第一高级中学 高中 物理
123 卢氏县 库朝锋 卢氏县第一高级中学 高中 生物
124 卢氏县 王明辉 卢氏县第一高级中学 高中 生物
125 卢氏县 李斐 卢氏县第一小学 小学 英语
126 卢氏县 王克立 卢氏县实验高级中学 高中 语文
127 卢氏县 周飞龙 卢氏县实验高级中学 高中 物理
128 卢氏县 黄春霞 卢氏县实验高级中学 高中 英语
129 卢氏县 陈良永 双槐树乡中心小学 小学 数学
130 卢氏县 郭巧艳 双槐树乡中心小学 小学 数学
131 卢氏县 程远清 汤河乡新坪小学 小学 数学
132 卢氏县 孙石菊 汤河乡中心小学 小学 语文
133 卢氏县 范明娟 文峪乡第一初级中学 初中 数学
134 卢氏县 宋晓波 五里川完全中学 初中 数学
135 卢氏县 韩建新 五里川镇中心小学 小学 数学
136 卢氏县 王荷英 县直第二幼儿园 学前 语综
137 卢氏县 杨妮 县直第二幼儿园 学前 语综
138 卢氏县 杨羡伟 徐家湾乡初级中学 初中 语文
139 卢氏县 赵会玲 育才中学 小学 语文
140 渑池 杨冬梅 河南省渑池县高级中学 高中 数学
141 渑池 杜一帆 河南省渑池县高级中学 高中 语文
142 渑池 赵帅民 河南省渑池县高级中学 高中 地理
143 渑池 刘勃 渑池县第二高级中学 高中 历史
144 渑池 茹鑫 渑池县第二高级中学 高中 语文
145 渑池 范晓英 渑池县第二高级中学 高中 数学
146 渑池 田关星 渑池县第四初级中学 初中 英语
147 渑池 陈彩霞 渑池县第四初级中学 小学 数学
148 渑池 李秀平 渑池县段村乡中心学校 小学 语文
149 渑池 王永峰 渑池县果园乡果园中学 初中 物理
150 渑池 李辉峰 渑池县果园乡果园中学 初中 历史
151 渑池 陈金霞 渑池县果园乡西村中学 初中 语文
152 渑池 王志伟 渑池县翰林实验学校 初中 数学
153 渑池 高红利 渑池县翰林实验学校 初中 化学
154 渑池 高立云 渑池县翰林实验学校 小学 语文
155 渑池 党亚丽 渑池县洪阳镇刘村小学 小学 语文
156 渑池 李占军 渑池县洪阳镇崤店学校 小学 语文
157 渑池 张云晓 渑池县会盟中学 初中 物理
158 渑池 师俊红 渑池县会盟中学 初中 数学
159 渑池 候会珍 渑池县仁村乡仁村小学 小学 音乐
160 渑池 秦春红 渑池县仁村乡仁村小学 小学 语文
161 渑池 李锋 渑池县仁村中学 初中 物理
162 渑池 张佩 渑池县尚德小学 小学 语文
163 渑池 李红娟 渑池县尚德小学 小学 数学
164 渑池 梁雁 渑池县尚德小学 小学 英语
165 渑池 皮晓娜 渑池县韶州中学 初中 语文
166 渑池 张莉 渑池县实验小学 小学 体育
167 渑池 贾丽红 渑池县天池镇笃忠中学 初中 历史
168 渑池 杨改伟 渑池县天池镇中心学校 初中 政治
169 渑池 邵敏 渑池县外国语小学 小学 英语
170 渑池 张琼 渑池县外国语小学 小学 英语
171 渑池 黄圆圆 渑池县新兴小学 小学 语文
172 渑池 茹丽娜 渑池县仰韶学校 小学 语文
173 渑池 刘红霞 渑池县仰韶学校 初中 数学
174 渑池 张专枝 渑池县仰韶镇西阳中学 初中 化学
175 渑池 裴建林 渑池县仰韶镇西阳中学 初中 历史
176 渑池 邵群峰 渑池县仰韶镇仰韶中学 初中 物理
177 渑池 张红梅 渑池县英豪镇初级中学 初中 语文
178 渑池 李焕新 渑池县英豪镇初级中学 初中 英语
179 渑池 郑云峰 渑池县英豪镇初级中学 初中 体育
180 渑池 杨丽萍 渑池县张村镇中心小学 小学 数学
181 渑池 郑惠敏 英豪镇槐树洼小学 小学 数学
182 渑池 王辉 英豪镇中心学校 小学 语文
183 渑池 曹建芳 张村镇初级中学 初中 数学
184 渑池 张小宁 张村镇初级中学 初中 化学
185 陕州区 赵小娟 菜园乡菜园小学 小学 数学
186 陕州区 蔡金鼎 宫前乡中心学校 初中 英语
187 陕州区 李肖飞 三门峡市陕州区初级实验中学 初中 语文
188 陕州区 闫婷 三门峡市陕州区第二小学 小学 语文
189 陕州区 平磊 三门峡市陕州区第四学校 小学 数学
190 陕州区 方海娜 三门峡市陕州区第五小学 小学 语文
191 陕州区 员梅娜 三门峡市陕州区第五小学 小学 语文
192 陕州区 曹小平 三门峡市陕州区陕州小学 小学 语文
193 陕州区 黄邦英 三门峡市陕州区陕州小学 小学 数学
194 陕州区 刘晓艳 三门峡市陕州区陕州小学 小学 体育
195 陕州区 杨帅强 三门峡市陕州区实验小学 小学 数学
196 陕州区 刘淑娜 三门峡市陕州区实验幼儿园 中班 语言
197 陕州区 李红霞 三门峡市陕州区实验幼儿园 小班 语言
198 陕州区 费  芬 三门峡市陕州区西李村乡初级中学 初中 英语
199 陕州区 赵晓波 三门峡市陕州区西张村镇初级中学 初中 数学
200 陕州区 孙雪娜 三门峡市陕州区西张村镇初级中学 初中 语文
201 陕州区 毋新波 三门峡市陕州区西张村镇第二初级中学 中学 体育
202 陕州区 申军强 陕州区菜园乡东凡学校 初中 语文
203 陕州区 卫改茹 陕州区第二初级中学 初中 生物
204 陕州区 荣军涛 陕州区第二高级中学 高中 物理
205 陕州区 余敏 陕州区第一初级中学 初中 语文
206 陕州区 陈武厂 陕州区第一高级中学 高中 物理
207 陕州区 李菲 陕州区第一高级中学 高中 化学
208 陕州区 王  冬 陕州区观音堂镇中心小学 小学 语文
209 陕州区 周江林 陕州区观音堂镇中心小学 小学 语文
210 陕州区 吴燕燕 陕州区区直机关幼儿园 小班 语言
211 陕州区 尤善舵 陕州区陕州外国语学校 初中 数学
212 陕州区 任秋丽 陕州区西张村镇第二中心学校 小学 语文
213 陕州区 孙静 陕州区原店镇原店学校 小学 语文
214 陕州区 张  真 陕州区张茅乡中心学校 小学 英语
215 陕州区 吕艺青 陕州外国语学校 小学 语文
216 陕州区 段孝伟 陕州中学 高中 数学
217 陕州区 郑耀辉 陕州中学 高中 语文
218 陕州区 韩鹏 陕州中学 高中 英语
219 陕州区 孙江波 陕州中学 高中 数学
220 陕州区 王昌军 陕州中学 高中 化学
221 陕州区 段伟娟 陕州中学 初中 英语
222 陕州区 柴关位 王家后乡中心学校 小学 数学
223 示范区 郭和平 第五高级中学 高中 数学
224 示范区 王开文 第五高级中学 高中 历史
225 示范区 张  艳 大王镇第五初级中学 初中 语文
226 示范区 焦金飞 大王镇第五初级中学 初中 语文
227 示范区 张晓桃 阳店镇第一初级中学 初中 语文
228 义马 孙红伟 义马市第二初级中学 初中 数学
229 义马 梁赔 义马市第二小学 小学 英语
230 义马 张  华 义马市第三小学 小学 数学
231 义马 茹小丽 义马市第四小学 小学 语文
232 义马 梁彦平 义马市第一初级中学 初中 数学
233 义马 王  霖 义马市第一初级中学 初中 数学
234 义马 孙义娜 义马市第一小学 小学 语文
235 义马 张红玉 义马市东区小学 小学 语文
236 义马 耿雪颖 义马市高级中学 高中 化学
237 义马 魏小燕 义马市高级中学 高中 生物
238 义马 江帆 义马市实验小学 小学 英语
239 义马 姚红丽 义马市实验小学 小学 数学
240 义马 李  赞 义马市市直幼儿园 幼儿园 幼儿教育
241 义马 贾晓辉 义马市外国语小学 小学 语文
242 义马 平朝娟 义马市跃进小学 小学 英语
243 市直 王军 三门峡清华园学校 初中 语文
244 市直 王琳 三门峡清华园学校 初中 语文
245 市直 刘攀 三门峡市第二实验小学 小学 英语
246 市直 赵璇 三门峡市第二实验小学 小学 数学
247 市直 李幸利 三门峡市第二实验幼儿园 幼儿园 学前教育
248 市直 张  娟 三门峡市第二实验幼儿园 幼儿园 学前教育
249 市直 唐冰 三门峡市第二中学 初中 体育
250 市直 张娇 三门峡市第二中学 初中 英语
251 市直 李静 三门峡市第三实验小学 小学 语文
252 市直 王华 三门峡市第三中学 初中 数学
253 市直 赵小娟 三门峡市第三中学 初中 语文
254 市直 方媛媛 三门峡市第三中学 初中 政治
255 市直 秦红莉 三门峡市东风小学 小学 音乐
256 市直 乔小红 三门峡市龙湖小学 小学 音乐
257 市直 丁铭 三门峡市实验高中 高中 音乐
258 市直 赵丽华 三门峡市实验高中 高中 语文
259 市直 张国强 三门峡市实验高中 高中 地理
260 市直 邢艳丽 三门峡市实验小学 小学 语文
261 市直 张金红 三门峡市实验小学 小学 数学
262 市直 薛素云 三门峡市实验小学 小学 美术
263 市直 陈晓琴 三门峡市实验幼儿园 幼儿园 学前教育
264 市直 王君 三门峡市实验中学 初中 信息技术
265 市直 朱春妍 三门峡市实验中学 初中 数学
266 市直 徐阿娜   三门峡市实验中学 初中 历史
267 市直 马二征 三门峡市外国语高级中学 高中 英语
268 市直 李莎 三门峡市外国语高级中学 高中 英语
269 市直 黄涛 三门峡市外国语小学 小学 体育
270 市直 蔚姗姗 三门峡市外国语小学 小学 数学
271 市直 顿彦伟 三门峡市外国语中学 初中 数学
272 市直 芦孟岗 三门峡市外国语中学 初中 信息技术
273 市直 庄雪玉 三门峡市崤函小学 小学 语文
274 市直 武媚 三门峡市阳光小学 小学 语文
275 市直 张媛媛 三门峡市阳光小学 小学 体育
276 市直 吕安宁 三门峡市阳光中学 初中 语文
277 市直 王长见 三门峡市一高 高中 历史
278 市直 张华伟 三门峡市一高 高中 语文
279 市直 张晶晶 三门峡市育才小学 小学 信息技术
280 市直 温春芽 三门峡市育才中学 初中 生物
281 市直 刘亚平 三门峡市育才中学 初中 美术