欢迎您访问河南教师资格网! 本站为【学考网】旗下河南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以河南省教育考试院www.heao.com.cn或当地教育局所示为准。

濮阳市教育局 关于对河南省乡村中小学首席教师岗位推荐人选 进行公示的通知

来源:
河南教师资格网
作者:
邹老师
发布时间:
2019-06-03 17:01:40
  河南教师资格网为诸位考生带来河南教师资格证考试公告、河南范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多河南教师资格证相关资讯敬请关注河南教师资格网。

  各县(区)教育局、局属各事业单位、市直各学校:

  根据《河南省教育厅关于印发河南省乡村中小学首席教师岗位计划试点工作方案的通知》(教师〔2019〕332号)精神,经个人申报、县级评审、市级审核,拟聘任韩科洞等190名教师为河南省乡村中小学首席教师岗位推荐人选,现将名单予以公示(见附件)。

  自公布之日起5日内,如对公示的人员持有异议,请在公示期内以书面形式向市教育局师训科提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求和未在公示期内提出的异议,不予受理。

  公示日期:2019年6月3日至6月7日

  电话:0393-8991721 8902869

  地址:濮阳市教育局师训科(濮阳市振兴南路12号)

  邮编:457000
 

濮阳市河南省乡村中小学首席教师岗位推荐人选公示名单
序号 试点县 教师姓名 性别 职称 所在乡镇 所在学校 类别
1 濮阳县 韩科洞 中小学高级 八公桥镇 八公桥镇张路口小学 小学
2 濮阳县 张全磊 中小学高级 白堽乡 白罡乡刘黄庄中心小学 小学
3 濮阳县 李志刚 中小学一级 梁庄乡 梁庄镇郭庄中心小学 小学
4 濮阳县 王培涛 中小学高级 柳屯镇 柳屯镇一中(小学部) 小学
5 濮阳县 顾素芳 中小学高级 鲁河镇 鲁河镇杜堌中心小学 小学
6 濮阳县 李开伟 中小学高级 清河头乡 清河头刘贯寨中心小学 小学
7 濮阳县 吴秋英 中小学高级 清河头乡 清河头陈庄中心小学 小学
8 濮阳县 李盼星 中小学高级 庆祖镇 庆祖中心小学 小学
9 濮阳县 毕新玉 中小学一级 王称堌镇 王称堌镇后陈小学 小学
10 濮阳县 孙晓瑜 中小学高级 文留镇 文留镇第一小学 小学
11 濮阳县 吕红 中小学高级 文留镇 文留镇后草场小学 小学
12 濮阳县 李兰菊 中小学高级 五星乡 五星乡谢店中心小学 小学
13 濮阳县 李爱香 中小学高级 五星乡 五星乡谢店中心小学 小学
14 濮阳县 李双景 中小学高级 习城乡 习城乡南五庄中心小学 小学
15 濮阳县 吉自霞 中小学高级 子岸镇 子岸镇店当小学 小学
16 濮阳县 张志敏 中小学一级 子岸镇 子岸镇大陈小学 小学
17 濮阳县 杨艳利 中小学高级 八公桥镇 八公桥镇李家楼小学 小学
18 濮阳县 陈宇 中小学高级 白堽乡 白堽乡密城希望小学 小学
19 濮阳县 张英霞 中小学一级 海通乡 海通乡团堽中心小学 小学
20 濮阳县 王莉靖 中小学一级 郎中乡 郎中乡中心校 小学
21 濮阳县 董永飞 中小学一级 郎中乡 郎中乡大赵寨小学 小学
22 濮阳县 王诏妍 中小学一级 梨园乡 梨园乡西马李集中心小学 小学
23 濮阳县 尹艳丽 中小学一级 梁庄镇 梁庄镇马坊中心小学 小学
24 濮阳县 杨淑敏 中小学高级 柳屯镇 柳屯镇陈七(小学部) 小学
25 濮阳县 鲁喜娟 中小学高级 柳屯镇 柳屯镇官仁店(小学部) 小学
26 濮阳县 杨素娟 中小学一级 鲁河镇 鲁河镇杜堌中心小学 小学
27 濮阳县 刘秋丽 中小学高级 清河头乡 清河头乡陈庄中心小学 小学
28 濮阳县 许中华 中小学高级 庆祖镇 庆祖镇西辛庄小学 小学
29 濮阳县 郑文峰 中小学高级 渠村乡 渠村乡中心小学 小学
30 濮阳县 冯春利 中小学一级 王称堌镇 王称堌镇常庄小学 小学
31 濮阳县 王爱红 中小学一级 文留镇 文留镇东王庄小学 小学
32 濮阳县 李慧敏 中小学一级 五星乡 五星乡谢店中心小学 小学
33 濮阳县 郝慧丽 中小学一级 习城乡 习城乡陈寨中心小学 小学
34 濮阳县 顾春香 中小学高级 徐镇镇 徐镇镇六市小学 小学
35 濮阳县 杨承 中小学一级 徐镇镇 徐镇镇昆吾社区小学 小学
36 濮阳县 岳凤景 中小学一级 子岸镇 子岸镇大陈小学 小学
37 濮阳县 刘华 中小学高级 白堽乡 白堽乡第一初级中学 中学
38 濮阳县 张贵忠 中小学高级 梨园乡 梨园乡第一初级中学 中学
39 濮阳县 郭慧玲 中小学高级 庆祖镇 庆祖镇一中 中学
40 濮阳县 曹刚志 中小学高级 渠村乡 渠村乡一中 中学
41 濮阳县 袁轩 中小学高级 文留镇 文留镇第一初级中学 中学
42 濮阳县 赵秋森 中小学高级 五星乡 五星乡中心校 中学
43 濮阳县 王素兰 中小学高级 八公桥镇 八公桥镇第一初级中学 中学
44 濮阳县 马来玉 中小学高级 海通乡 海通乡一中 中学
45 濮阳县 王丽敏 中小学高级 胡状镇 胡状镇第二中学 中学
46 濮阳县 董予华 中小学高级 梨园乡 梨园乡第一初级中学 中学
47 濮阳县 张永振 中小学高级 柳屯镇 柳屯镇第一初级中学 中学
48 濮阳县 顾秋菊 中小学高级 鲁河镇 濮阳县七中 中学
49 濮阳县 刘爱珍 中小学高级 庆祖镇 庆祖镇一中 中学
50 濮阳县 倪艳敏 中小学高级 渠村乡 渠村乡一中 中学
51 濮阳县 许国奇 中小学高级 王称堌镇 王称堌镇一中 中学
52 濮阳县 房目坤 中小学高级 文留镇 文留镇第一初级中学 中学
53 濮阳县 李志祥 中小学高级 习城乡 习城乡第二初级中学 中学
54 濮阳县 李秀芳 中小学高级 白堽乡 白堽乡第一初级中学 中学
55 濮阳县 李潇荷 中小学高级 胡状镇 胡状镇第二中学 中学
56 濮阳县 郝献忠 中小学高级 户部寨镇 户部寨镇第一中学 中学
57 濮阳县 李志中 中小学高级 郎中乡 郎中乡第二中学 中学
58 濮阳县 王凤国 中小学高级 梁庄镇 梁庄镇一中 中学
59 濮阳县 赵正红 中小学高级 柳屯镇 柳屯镇第一初级中学 中学
60 濮阳县 刘彩玲 中小学高级 鲁河镇 鲁河镇一中 中学
61 濮阳县 周素敏 中小学高级 庆祖镇 庆祖镇一中 中学
62 濮阳县 郑结明 中小学高级 渠村乡 渠村乡一中 中学
63 濮阳县 陈丽霞 中小学高级 文留镇 文留镇第一初级中学 中学
64 濮阳县 史春花 中小学高级 五星乡 五星乡二中 中学
65 濮阳县 张艳稳 中小学高级 习城乡 习城乡第二初级中学 中学
66 濮阳县 李丽娟 中小学高级 徐镇镇 濮阳县第六中学 中学
67 濮阳县 史俭明 中小学高级 子岸镇 子岸镇中心校 中学
68 清丰县 王丽着 中小学高级教师 马村乡 马村乡中心小学 小学
69 清丰县 何荷花 中小学高级教师 马村乡 马村乡中心小学 小学
70 清丰县 宋敬锋 中小学高级教师 马庄桥镇 清丰县马庄桥镇初级中学 中学
71 清丰县 朱桂英 中小学高级教师 马庄桥镇 清丰县马庄桥镇初级中学 中学
72 清丰县 陈会杰 中小学高级教师 马庄桥镇 清丰县马庄桥镇金魏小学 小学
73 清丰县 卢丽萍 中小学高级教师 马庄桥镇 清丰县马庄桥镇金魏小学 小学
74 清丰县 高志娟 中小学高级教师 高堡乡 清丰县高堡乡初级中学 中学
75 清丰县 王建领 中小学高级教师 高堡乡 清丰县高堡乡初级中学 中学
76 清丰县 李贵清 中小学高级教师 高堡乡 清丰县高堡乡高堡中心小学 小学
77 清丰县 李相玲 中小学一级教师 高堡乡 清丰县高堡乡高堡中心小学 小学
78 清丰县 夏艳红 中小学高级教师 大流乡 大流乡大流小学 小学
79 清丰县 郑桂淑 中小学高级教师 柳格镇 骆家中心小学 小学
80 清丰县 刘利平 中小学高级教师 柳格镇 赵家小学 小学
81 清丰县 刘芳彩 中小学高级教师 柳格镇 赵家小学 小学
82 清丰县 张社敏 中小学高级教师 柳格镇 初级中学 中学
83 清丰县 张笑雨 中小学高级教师 柳格镇 初级中学 中学
84 清丰县 程利平 中小学高级教师 柳格镇 初级中学 中学
85 清丰县 袁令真 中小学高级教师 巩营乡 巩营乡巩营中心小学 小学
86 清丰县 袁兴午 中小学一级教师 巩营乡 巩营乡巩营中心小学 小学
87 清丰县 户光辉 中小学高级教师 巩营乡 巩营乡初级中学 中学
88 清丰县 巩瑞姣 中小学高级教师 巩营乡 巩营乡初级中学 中学
89 清丰县 王汝强 中小学高级教师 固城镇 固城镇初级中学 中学
90 清丰县 王佩娜 中小学高级教师 固城镇 固城镇初级中学 中学
91 清丰县 吕素玲 中小学高级教师 固城镇 固城镇福荣小学 小学
92 清丰县 郭振凤 中小学高级教师 固城镇 固城镇吕家小学 小学
93 清丰县 张志强 中小学高级教师 仙庄镇 仙庄镇初级中学 中学
94 清丰县 王玉花 中小学高级教师 仙庄镇 仙庄镇初级中学 中学
95 清丰县 葛珂锋 中小学高级教师 仙庄镇 仙庄镇初级中学 中学
96 清丰县 刘翠敏 中小学高级教师 仙庄镇 仙庄镇中心小学 小学
97 清丰县 牛伟霞 中小学高级教师 仙庄镇 仙庄镇袁家小学 小学
98 清丰县 李晓玮 中小学高级教师 纸房乡 清丰县纸房乡初级中学 中学
99 清丰县 王慧敏 中小学高级教师 纸房乡 清丰县纸房乡初级中学 中学
100 清丰县 常颖瑞 中小学一级教师 纸房乡 清丰县纸房乡实验小学 小学
101 清丰县 郝慧芳 中小学高级教师 纸房乡 清丰县纸房乡实验小学 小学
102 清丰县 李艳芳 中小学高级教师 阳邵镇 阳邵镇范石村学校 小学
103 清丰县 焦建华 中小学高级教师 古城乡 古城乡东佛殿小学 小学
104 清丰县 李丽民 中小学高级教师 古城乡 古城乡古城集小学 小学
105 清丰县 陈玉红 中小学高级教师 古城乡 古城乡初级中学 中学
106 清丰县 刘敏丽 中小学高级教师 六塔乡 六塔乡初级中学 中学
107 清丰县 晁利静 中小学高级教师 六塔乡 六塔乡初级中学 中学
108 清丰县 马永蕊 中小学一级教师 六塔乡 六塔乡主堡寨中心小学 小学
109 清丰县 周焕珂 中小学高级教师 大屯乡 清丰县大屯乡初级中学 中学
110 清丰县 杜风军 中小学高级教师 大屯乡 清丰县大屯乡炉里村小学 小学
111 清丰县 朱为民 中小学高级教师 瓦屋头镇 瓦屋头镇第二初级中学 中学
112 清丰县 于文会 中小学高级教师 瓦屋头镇 瓦屋头镇第二初级中学 中学
113 清丰县 杨文霞 中小学高级教师 韩村镇 清丰县韩村乡初级中学 中学
114 清丰县 库艳芬 中小学高级教师 韩村镇 清丰县韩村乡韩村小学 小学
115 清丰县 师凤霞 中小学高级教师 韩村镇 清丰县韩村乡西赵楼小学 小学
116 清丰县 李彩虹 中小学高级教师 韩村镇 清丰县韩村乡孟村小学 小学
117 清丰县 陈运星 中小学高级教师 双庙乡 双庙乡中心学校 小学
118 清丰县 李运阁 中小学高级教师 双庙乡 双庙乡初级中学 中学
119 南乐县 闫会如 中小学一级 杨村乡 光明小学 小学
120 南乐县 董红彦 中小学一级 张果屯镇 北街小学 小学
121 南乐县 王丽敏 中小学一级 张果屯镇 小屯小学 小学
122 南乐县 赵晓杰 中小学高级 张果屯镇 北街小学 小学
123 南乐县 李全美 中小学一级 韩张镇 实验小学 小学
124 南乐县 常永刚 中小学高级 韩张镇 第二实验小学 小学
125 南乐县 薛瑞霞 中小学高级 千口镇 千口镇中心学校 小学
126 南乐县 郭同须 中小学高级 福堪镇 西肖家小学 小学
127 南乐县 刘静娜 中小学一级 西邵乡 西邵集中心小学 小学
128 南乐县 王庆娜 中小学一级 西邵乡 西邵集中心小学 小学
129 南乐县 杨建彬 中小学一级 寺庄乡 张浮坵中心小学 小学
130 南乐县 户志茹 中小学一级 梁村乡 梁村小学 小学
131 南乐县 韩跃雷 中小学一级 梁村乡 前翟村小学 小学
132 南乐县 冯秀红 中小学高级 元村镇 后什固小学 小学
133 南乐县 王新玲 中小学高级 元村镇 古寺郎 小学
134 南乐县 沙彦花 中小学高级 元村镇 元村街小学 小学
135 南乐县 李娜 中小学高级 近德固乡 王村小学 小学
136 南乐县 刘聚蕊 中小学高级 近德固乡 佛善村小学 小学
137 南乐县 张玲霞 中小学高级 杨村乡 初级中学 中学
138 南乐县 常志妍 中小学高级 杨村乡 初级中学 中学
139 南乐县 高国芹 中小学高级 张果屯镇 初级中学 中学
140 南乐县 任俊刚 中小学高级 张果屯镇 初级中学 中学
141 南乐县 邓桂红 中小学高级 韩张镇 初级中学 中学
142 南乐县 张同民 中小学高级 韩张镇 初级中学 中学
143 南乐县 侯玲芳 中小学高级 千口镇 初级中学 中学
144 南乐县 宋星记 中小学高级 福堪镇 初级中学 中学
145 南乐县 康凌霞 中小学高级 福堪镇 初级中学 中学
146 南乐县 郭丽芸 中小学高级 谷金楼乡 初级中学 中学
147 南乐县 苗朝阳 中小学高级 西邵乡 初级中学 中学
148 南乐县 李艳艳 中小学高级 西邵乡 初级中学 中学
149 南乐县 刘贵如 中小学高级 西邵乡 初级中学 中学
150 南乐县 席国营 中小学高级 寺庄乡 初级中学 中学
151 南乐县 常瑞敏 中小学高级 寺庄乡 初级中学 中学
152 南乐县 路铭威 中小学高级 元村镇 初级中学 中学
153 南乐县 暴翠芹 中小学高级 元村镇 初级中学 中学
154 南乐县 李艳华 中小学高级 近德固乡 初级中学 中学
155 南乐县 宋志广 中小学高级 近德固乡 初级中学 中学
156 范县 曹巧兰 中小学高级 白衣阁乡 白衣阁乡第一中学 中学
157 范县 赵红秀 中小学高级 白衣阁乡 白衣阁乡第一中学 中学
158 范县 张东山 中小学高级 白衣阁乡 东吴庄中心小学 小学
159 范县 陈修杰 中小学高级 白衣阁乡 钱樊姜小学 小学
160 范县 柴亚伟 中小学高级 白衣阁乡 杏子铺小学 小学
161 范县 周林豪 中小学高级 白衣阁乡 白衣阁乡第一中学 中学
162 范县 赵海青 中小学一级 杨集乡 杨集中心小学 小学
163 范县 孙建国 中小学一级 杨集乡 马桥小学 小学
164 范县 魏存林 中小学一级 杨集乡 马桥小学 小学
165 范县 陈军英 中小学高级 高码头镇 高码头镇中学 中学
166 范县 陆玉伟 中小学高级 高码头镇 高码头镇中学 中学
167 范县 钱正国 中小学高级 高码头镇 第一小学 小学
168 范县 丁其平 中小学高级 高码头镇 丁河涯小学 小学
169 范县 毕红军 中小学高级 濮城镇 濮城镇中学 中学
170 范县 陈辉 中小学高级 濮城镇 濮城镇中学 中学
171 范县 王卉燕 中小学一级 濮城镇 濮城镇小学 小学
172 范县 房锋 中小学高级 龙王庄镇 大屯中学 中学
173 范县 王治国 中小学高级 龙王庄镇 孟楼中学 中学
174 范县 孟新安 中小学高级 龙王庄镇 龙王庄镇中心校 小学
175 范县 王丽娟 中小学一级 龙王庄镇 孟楼小学 小学
176 范县 卓春花 中小学一级 龙王庄镇 孟楼小学 小学
177 范县 毕瑞云 中小学高级 辛庄镇 辛庄中学 中学
178 范县 桑圣跃 中小学高级 辛庄镇 毛岗小学 小学
179 范县 贾柏华 中小学高级 辛庄镇 辛庄镇大王庄小学 小学
180 范县 毕宗林 中小学高级 辛庄镇 辛庄镇中心校 小学
181 范县 韩兴珍 中小学高级 颜村铺乡 颜村铺乡中学 中学
182 范县 徐长玉 中小学高级 颜村铺乡 颜村铺乡中学 中学
183 范县 耿雪华 中小学一级 颜村铺乡 五常小学 小学
184 范县 姜明霞 中小学高级 颜村铺乡 颜村铺小学 小学
185 范县 孙 雁 中小学高级 王楼镇 王楼中心小学 小学
186 范县 王瑞琴 中小学高级 陆集乡 陆集乡中心小学 小学
187 范县 白娟 中小学一级 陆集乡 陆集乡中心小学 小学
188 范县 郝德存 中小学一级 陈庄镇 陈庄镇育才希望小学 小学
189 范县 贾福华 中小学高级 陈庄镇 崔胡同小学 小学
190 范县 陈汝桥 中小学高级 陈庄镇 陈庄镇中学 中学