欢迎您访问河南教师资格网! 本站为【学考网】旗下河南教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以河南省教育考试院www.heao.com.cn或当地教育局所示为准。

2018年周口市学校体育卫生艺术教育工作先进单位、 先进个人名单

来源:
河南教师资格网
作者:
邹老师
发布时间:
2019-02-25 16:03:22
  河南教师资格网将为大家提供关于河南教师招聘及地区教师信息等内容,更多关于河南教师教育的相关资讯,如教师资格证报名时间、考试时间、报考条件、面试时间以及相关知识等,敬请关注我们河南教师资格网。
一、先进单位
 
序号 单位名称 序号 单位名称
1 商水县固墙镇第三初级中学 23 沈丘县第一初级中学
2 商水县化河乡第一初级中学 24 沈丘县新区实验小学
3 商水县平店乡第一初级中学 25 太康县第二高级中学
4 周口市七一路第二小学 26 太康县大许寨乡君赵中学
5 周口市五一路小学 27 太康县实验幼儿园
6 周口市第二十三初级中学 28 太康县城郊乡初级中学
7 郸城县双楼乡中心学校 29 太康县常营镇第一初级中学
8 郸城县南丰镇中心校 30 扶沟县古城乡中心小学校
9 郸城县第三实验中学 31 扶沟县县直高级中学
10 郸城县第二实验小学 32 扶沟县秋实中学
11 郸城县第三高级中学 33 淮阳县文正学校
12 西华县昆山学校 34 淮阳县羲城中学
13 西华县艾岗乡第二初级中学 35 淮阳县郑集乡李柿园小学
14 西华县迟营乡育才小学 36 淮阳县城关回族镇贾庄小学
15 项城市第一初级中学 37 淮阳县鲁台镇中心校
16 项城市莲溪初级中学 38 黄泛区农场英才实验小学
17 项城市贾岭镇中心学校 39 周口经济开发区赵寨学校
18 项城市三店镇中心学校 40 周口市东新区搬口办事处西赵小学
19 项城市李寨镇中心学校 41 周口市纺织路小学
20 沈丘县槐店回族镇北关小学 42 周口市第十八初级中学
21 沈丘县东城街道办事处回民中学 43 周口市第三高级中学
22 沈丘县槐店回族镇南关小学    

二、体育先进个人

序号 姓名 工作单位名称 序号 姓名 工作单位名称
1 凡春香 商水县第二高中 31 郭志强 西华县第三高级中学
2 范冬冬 商水县第一高中 32 牛向怀 项城市正泰博文学校
3 卢小涛 商水县第二高中 33 常苏伟 项城市第五初级中学
4 杨会芳 商水县大武乡焦寨小学 34 赵 琳 项城市第二初级中学
5 张 川 商水新城街道办事处新城小学 35 牛金港 项城市第一初级中学
6 张高飞 商水县第二高中 36 王 健 项城市第九初级中学
7 张小龙 商水县化河乡第一初级中学 37 牛国防 项城市第二高级中学
8 王华杰 周口市第四初级中学 38 杨东亮 项城市新华学校
9 王慧巍 川汇区人和办事处韩庄小学 39 高长伟 项城市红旗学校
10 谢建设 周口市职业高级中学 40 闫占峰 项城市清华育英学校
11 顾玉振 周口市第三初级中学 41 刘淋淋 项城市郑郭镇中心小学
12 王 辉 周口市第一初级中学 42 王新建 沈丘县第一初级中学
13 康隽生 周口市第八初级中学 43 牛国锋 沈丘县周营镇张营小学
14 朱 利 周口市闫庄小学 44 胡会纺 沈丘县卞路口第二初级中学
15 吴 科 郸城县第二实验中学 45 李 恒 沈丘县体育中心
16 刘运强 郸城县张完乡中心小学 46 徐 鑫 沈丘县第二高级中学
17 刘 勇 郸城县第二高级中学 47 吴香勤 沈丘县第一初级中学
18 薛 莲 郸城县南丰镇罗张小学 48 孙昆鹏 沈丘县赵德营镇盆尧小学
19 信景新 郸城县双楼乡双楼小学 49 马祖光 沈丘县石槽集乡杨营小学
20 韩 涛 郸城县第三实验中学 50 杨亚飞 沈丘县纸店镇第二初级中学
21 曾文艺 郸城县第二实验小学 51 韩福强 沈丘县县直高级中学
22 王洪伟 郸城县第三高级中学 52 王中亚 太康县朱口镇第一初级中学
23 郭景武 郸城县石槽镇罗庄小学 53 武俊鹤 太康县毛庄镇第一初级中学
24 张小峰 郸城县秋集一中 54 周 凯 太康县马厂镇第一初级中学
25 高保全 西华县第二实验中学 55 陈海青 太康县龙曲镇第一初级中学
26 冯唯琴 西华县李大庄乡第一初级中学 56 王翠灵 太康县马头镇第一初级中学
27 樊爱玲 西华县皮营乡第二初级中学 57 耿胜海 太康县第一高级中学
28 宋红志 西华县第二初级中学 58 王武帅 太康县逊母口镇第二初级中学
29 田登峰 西华县西华营镇西华营学校 59 王 佳 太康县独塘乡第一初级中学
30 马付生 西华县清河驿乡第一初级中学 60 李 康 太康县符草楼镇第一初级中学
61 李 沛 太康县老冢镇李凤小学 76 陈银霞 淮阳县郑集乡李柿园小学
62 沈久丽 扶沟县大李庄乡大李庄小学 77 王 珍 淮阳县齐老乡柳北小学
63 姜华建 扶沟县大新镇明德小学 78 孟 华 淮阳县城关镇回族镇贾庄小学
64 陈国华 扶沟县练寺镇中心校 79 郭建伟 黄泛区农场英才实验小学
65 宁松涛 扶沟县曹里乡宁家小学 80 尹高亮 黄泛区农场尹坡明德小学
66 宁国民 扶沟县曹里乡马集小学 81 潘冬丽 河南省黄泛区农场育红小学
67 张亚杰 扶沟县实验小学 82 莫春霞 周口经济开发区许寨学校
68 朱克立 扶沟县崔桥镇薄庄小学 83 王富军 周口经济开发区实验学校
69 曹玉峰 淮阳县朱集乡第一中学 84 毛保磊 周口经济开发区韩营小学
70 郭 勤 淮阳县冯塘乡杨庄小学 85 李 鹏 周口市东新区陈滩小学
71 李翠勤 淮阳县陈州高中 86 丁 凯 周口市东新区许湾乡于庄小学
72 曹士军 淮阳县人民中学 87 张军卫 周口市东新区张寨小学
73 马二方 淮阳县城关镇回民中学 88 王静丹 周口市文昌小学
74 雷 皓 淮阳县文正学校 89 于方方 周口市第十八初级中学
75 陈 聪 淮阳县实验高中 90 刘 博 周口市第一高级中学

三、卫生先进个人

序号 姓名 工作单位名称 序号 姓名 工作单位名称
1 雷小伟 商水县白寺镇第一初级中学 20 楚书萍 沈丘县白集镇三中
2 孙中亚 商水县谭庄镇第一初级中学 21 范芝红 沈丘县槐店镇西关小学
3 李红歌 商水县县直幼儿园 22 李全领 太康县五里口乡第二初级中学
4 卫永康 周口市建设路小学 23 陈春雷 太康县第三高级中学
5 牛海南 周口市第六幼儿园 24 李高峰 太康县教育体育局
6 荆雪燕 周口市七一路第一小学 25 高锦丽 太康县第二实验小学
7 付阳辉 郸城县南丰镇中心小学 26 王运宏 扶沟县古城乡初级中学
8 孟 娟 郸城县第三实验中学 27 闫永东 扶沟县韭园镇吴桥小学
9 晋 娟 郸城县第二实验小学 28 李 莉 扶沟县吕潭乡吉鸿昌初级中学
10 孙 雷 郸城县第三高级中学 29 赵甜甜 淮阳县职业中等专业学校
11 武江涛 西华县第一高级中学 30 李斐斐 淮阳县王店乡第一中学
12 杜春富 西华县第一职业中等专业学校 31 池海泉 淮阳县郑集乡李柿园小学
13 鲁帅启 西华县人和路小学 32 冯文娟 淮阳县特殊学校
14 刘 运 项城市蓝天小学 33 南秋芬 黄泛区农场农场南坡明德小学
15 侯海中 项城市第四初级中学 34 张国军 周口经济开发区杨脑学校
16 赵俊丽 项城市三店镇中心学校 35 张 松 周口东新区搬口办事处曾楼小学
17 张向伟 项城市范集镇第一初级中学 36 蒋冰婉 周口市莲花路小学
18 刘 杰 沈丘县第一初级中学 37 徐园园 周口市第二十二初级中学
19 楚 瑞 沈丘县槐店回族镇河南小学 38 康学科 周口市第二高级中学

四、艺术先进个人

序号 姓名 工作单位名称 序号 姓名 工作单位名称
1 朱治瑾 商水县教育体育局 29 徐彦军 沈丘县纸店镇东关小学
2 冯婉秋 商水县姚集乡第一初级中学 30 葛俊男 沈丘县石槽集乡杨营小学
3 刘 淼 商水县希望初级中学 31 张丹丹 太康县特殊教育学校
4 王松涛 商水县第一高级中学 32 张 霞 太康县毛庄镇蒋店小学
5 王姝琳 周口市特殊教育学校 33 刘萧媛 太康县实验幼儿园
6 吕良娟 周口市五一路小学 34 李 丹 太康县实验中学
7 李红艳 周口市作坊小学 35 巴慧敏 太康县第二高级中学
8 闫朋瑞 周口市七一路第一小学 36 毛秀珍 太康县第二实验小学
9 胡 劝 郸城县南丰镇初级中学 37 杨恒顺 扶沟县江村镇张庞小学
10 周身伟 郸城县双楼乡五岔路小学 38 李会杰 扶沟县包屯镇马村小学
11 刘晓玉 郸城县第三实验中学 39 齐丽娜 扶沟县新村小学
12 任玉梅 郸城县第二实验小学 40 何璐佳 扶沟县实验小学
13 丁玉芝 郸城县第三高级中学 41 张庆峰 淮阳县第二实验小学
14 邱 宏 郸城县汲冢镇第四初级中学 42 陈云英 淮阳县郑集乡李柿园小学
15 任书红 西华县城关初级中学 43 马瑞瑞 淮阳县新站镇秋树庄学校
16 潘月华 西华县娲城实验幼儿园 44 黎志远 淮阳中学
17 展梦珂 西华县昆山幼儿园 45 仙 丽 淮阳县特殊学校
18 闫聪颖 西华县箕子台办事处西关小学 46 曹金红 淮阳县羲城中学
19 姚 兰 项城市第一初级中学 47 梁永红 黄泛区农场初级中学
20 陈红敏 项城市文化路小学 48 徐唱唱 黄泛区农场高级中学
21 张 瑞 项城市文化路小学 49 赵小会 周口经济开发区路庄学校
22 马 杰 项城市第一实验小学 50 刘艳丽 周口经济开发区赵寨学校
23 祁艳可 项城市莲溪初级中学 51 段华明 周口市第十五初级中学
24 高文化 项城市第一初级中学 52 李 爽 周口东新区搬口办事处曾楼小学
25 王倩倩 沈丘县第一初级中学 53 马小萌 周口市纺织路小学
26 王泽文 沈丘县石槽乡杨营小学 54 王艳艳 周口市第十九初级中学
27 赵露君 沈丘县新区实验小学 55 刘 杰 周口市第三高级中学
28 赵书莹 沈丘县新安集镇中心小学